Яндекс.Метрика
В Boomstarter оценили инфраструктуру Ульяновска для развития технологических проектов
16:0131 августа 2016
Состоялась презентация технологических проектов резидентов Ульяновского Наноцентра для руководителя отдела развития российской краудфандинговой платформы Boomstarter Евгения Веранчика. На экспертной сессии рассмотрели проекты из области медицины, касающиеся интерьера и декора, а также разработки персональных гаджетов.
Евгений Веранчик – действующий эксперт Университета Общественной палаты РФ, Международной молодежной школы проектного управления «Пегас», Международной программы студенческих предпринимательских проектов «Enactus», инвестфонда iVenturer Foundation и Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».
Напомним, что краудфандинг – сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. В Наноцентре обсудили перспективы работы на краудфандинговой платформе представленных на сессии проектов, таких, как, например, «Стройлаб» (высокопрочные бетоны, конструкционные материалы) и «Ругаджет» (разработка потребительских гаджетов и встраиваемой электроники).
«Здорово, что в вашем Наноцентре собираются люди со светлыми головами, те, кто заняты здесь доработкой своих идей и пытающихся развить производство. С радостью ждем их на нашей площадке Boomstarter. Я уверен, что эти проекты станут успешными», – сообщил гость из Москвы.
«Ульяновская область занимает первое место в России по удельному весу средств организаций предпринимательского сектора в общем объеме внутренних затрат на исследования и разработки. Краудфандинг дает возможность не только привлечь первоначальное финансирование, но и оценить проект сторонним экспертам и сообществам», – прокомментировал встречу первый заместитель председателя правительства региона Александр Смекалин.