Яндекс.Метрика
Работникам перинатального центра дадут квартиры
14:0931 августа 2016
По словам строителей, в настоящее время здания ульяновского перинатального центра готовы чуть более чем на 60%. Строительство завершится в декабре этого года, ещё порядка месяца потребуется на получение санэпидзаключения.
Общестроительные работы на площадке федерального перинатального центра завершены на 67%. К началу отопительного сезона в корпуса пустят тепло, чтобы осуществлять внутренние отделочные работы.
Главный врач областной детской клинической больницы Анна Лебедько отметила, что конкурс на закупку оборудования уже прошёл, продолжается набор персонала. Те, кого уже приняли в штат будущего перинатального центра, обучаются в Москве и Санкт-Петербурге.
«Мы выполняем Указы президента России и улучшаем благосостояния работников сферы здравоохранения в регионе, – отметил врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. – Мы приняли решение выделить более 60 квартир для работников перинатального центра и других лечебных учреждений правого берега».
Ульяновский перинатальный центр станет одним из самых крупных в стране. Учреждение рассчитано на 150 коек и будет специализироваться на роженицах с патологиями беременности.


Алексей Хорошилов