Яндекс.Метрика
Продолжается капитальный ремонт железнодорожных вокзалов Ульяновска и Димитровграда
16:1627 июля 2016
Капитальный ремонт вокзальных комплексов ведется в Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги для повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров. Продолжается ремонт вокзальных комплексов и пассажирских платформ на станциях Ульяновск-Центральный и Димитровград.

Фронт работ включается в себя ремонт кровли, фасада, входных групп, оконных и витражных конструкций, внутренних помещений вокзала и платформ. Особое внимание уделяется обеспечению комплексной безопасности пассажиров, посетителей и сотрудников железной дороги, повышению технической и технологической надежности зданий, сооружений и инженерных систем вокзала, а также улучшению эффективности использования имущества вокзальных комплексов и прилегающих территорий.

На станции Димитровград в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту фасада здания, запланированы работы по ремонту перронной и островной платформы, текущему ремонту зала ожидания и санитарно-бытовых комнат. В настоящее время совместно с администрацией субъекта решается вопрос по благоустройству прилегающей территории. Все работы ведутся с учётом требований по обслуживанию маломобильных групп населения.