Яндекс.Метрика
Гражданский контроль оценил подготовку к выборам в Ульяновской области на «твёрдую четвёрку»
14:0026 июля 2016
Об этом в ходе визита в регион заявил эксперт ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников. По его мнению, для «пятёрки» региональной предвыборным кампаниям не хватает более активной работы с молодёжью с применением информационных технологий.
Ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» наблюдает за выборами во всех регионах России. Экспертов ассоциации привлекают для анализа выборов в странах СНГ и Европы.

«Ульяновской области мы можем поставить твёрдую «четвёрку». Подготовка работы штабов, работа с кандидатами ведётся достаточно спокойно и взвешенно, зарегистрированы все кандидаты, никому не отказали», — отметил Олег Иванников.
Эксперт подчеркнул, что в связи с назначением на должность главы избиркома РФ Эллы Памфиловой, ситуация в ряде регионов, в частности в Москве и Московской области, должна измениться в лучшую сторону.

«Мировая практика подсказывает, что в РФ ситуация лучше, чем в Европе. Процент явки в европейских странах колеблется от 18 до 25 процентов, а в регионах России составляет 40 — 45 процентов», — заявил Олег Иванников.

По словам председателя региональной избирательной комиссии Юрия Андриенко, предвыборные кампании в Ульяновской области идут полным ходом, но агитационный период пока «немного вялый», так как ещё не началась агитация в СМИ.


Алексей Хорошилов