Яндекс.Метрика
В поселке Мирный построят бассейн
16:1321 июля 2016
Он будет располагаться на территории СК «Буран». Там уже есть футбольное поле, раздевалки, запасное поле, где планируется в 2017-2018 году положить искусственный газон размером 20х40 м, спортивный зал, отремонтированный на муниципальные средства. Согласно проектно-сметной документации стоимость всех работ составит около 30 миллионам рублей.
Финансировать ремонт будут из регионального, муниципального бюджетов, а также за счет средств инвесторов, трёхсторонний двухгодичный контракт планируется заключить в следующем году.
«На 2017 год на спорткомплекс «Буран» мы закладываем порядка 3 миллионов рублей. Частично работа здесь уже произведена – залит теплый пол. Есть понимание, как все необходимо сделать. Спортзал у нас загружен стопроцентно и уверен, что сюда будут с удовольствием приходить и взрослые, и дети не только с Мирновского поселения, но и из поселка Чердаклы, из сел Крестово-Городище и Енганаево», – говорит глава Мирновского сельского поселения Александр Леонтьев.
Сюда, по словам представителей родительского комитета, уже ездят заниматься ребята из названных населенных пунктов. Основной причиной они называют сильный тренерский состав. В самом поселке Мирный в кружках и спортивных секциях задействованы 60% школьников.
«Мы заканчиваем реализацию программы бассейнов в школах и детских садах, и этот бассейн в числе последних незавершенных, поэтому строительство необходимо возобновить. Кроме того, с помощью средств муниципалитета, предусмотренных на ФОК «Буран», необходимо улучшить здешнюю инфраструктуру – обновить беговую дорожку, улучшить освещение, чтобы на поле можно было проводить матчи, а не только тренировки. После окончательной проверки смет мы впишем проект в число приоритетных на следующий год», – сказал врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.


Елена Ольдина