Яндекс.Метрика
В Чердаклах совершено двойное убийство
16:4719 июля 2016
19 июля прокурор Чердаклинского района поддержал ходатайство о заключении под стражу двоих мужчин, которые подозреваются в совершении убийства.
16 июля в одном из домов по улице Гагарина в рабочем посёлке Чердаклы были обнаружены с колото-резаными ранами трупы 53-летнего Ивана П. и его 29-летнего сына. Установлено, что накануне вечером отец и сын принимали гостя из Краснодара. Им был ранее судимый за убийство племянника хозяина жилища некто Н.Пашев. Пьянка быстро переросла в скандал, а потом и в поножовщину. Краснодарец и его знакомый, судимый за грабёж М.Симонов, принялись жестоко избивать хозяев дома руками, ногами, стеклянной бутылкой, металлическим дуршлагом и нанесли множество ножевых ударов. Шансов выжить у отца и сына не было.
Подозреваемых задержали очень быстро. К настоящему времени им предъявлено обвинение в убийстве двух человек, совершённом группой лиц. С учётом уже имеющихся судимостей по «тяжёлым» статьям Уголовного кодекса, обвиняемые могут получить срок вплоть до пожизненного. Они арестованы. Расследование ведёт межрайонное подразделение Следственного управления СК России по Ульяновской области.


Виктор Никитин