Яндекс.Метрика
Ульяновская область вышла из «красного пояса»
15:0519 июля 2016
Предвыборную ситуацию в Ульяновской области обсудили 18 июля на экспертном клубе «Регион» в ИА REGNUM. По мнению экспертов, ситуация в регионе спокойная. КПРФ хочется там победить на выборах, но не получается.

«Что касается политических скандалов с КПРФ, губернатор Сергей Морозов вполне держит ситуацию в регионе в своих руках, – заявил генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев. – Как раз благодаря Морозову ситуация в Ульяновской области стабилизировалась, жители это помнят. Потому что когда на пост губернатора пришел Морозов, долг области в федеральный бюджет превышал восьмилетний бюджет Ульяновской области».

Он также отметил, что после «красного пояса» область пережила «военный пояс» во времена Владимира Шаманова с 2000 по 2004 год, после которого регион долго приходил в себя.

«А КПРФ хочется там победить на выборах, но не получается», — добавил Дмитрий Журавлев, комментируя ситуацию в регионе.

Напомним, 7 июля председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что у партии возникли трудности при регистрации кандидатов на выборах в губернаторы Ульяновской области.

14 июля Сергей Морозов встретился с кандидатом в губернаторы от КПРФ Алексеем Куринным, речь шла о прозрачности и легитимности выборной кампании.

В итоге, как отмечает ИА REGNUM, единороссы помогли кандидату от КПРФ пройти муниципальный фильтр на выборах главы Ульяновской области.