Яндекс.Метрика
Обещания местных властей будет контролировать глава региона
17:0018 июля 2016
Врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов ужесточит контроль поручений и обещаний, данных местными властями. Причиной для этого стало систематическое невыполнение решений в районах области и города. Глава региона объявил о проекте «Хватит врать» на аппаратном совещании 18 июля.

Еженедельно приезжая в районы Ульяновской области, знакомясь с местными проблемами, глава региона поручает выделить необходимые средства на их решение. В ряде случаев профильные министры, главы администраций и районов в итоге отказывают жителям в просьбе, мотивируя это нехваткой средств. Люди ждут выполнения обещаний по несколько месяцев и более. Осталось не выполненным поручение на выделение миллиона рублей на ремонт спортзала в школе №1 села Павловка и Шаховской школе. Решение о ремонте принималось полтора года назад. Димитровградцы в мае попросили установить детскую площадку. После положительного ответа главы региона спустя два месяца местные власти прислали письмо, где посоветовали принять участие в конкурсе на лучший двор. Остался недоволен глава региона и содержанием бюджетных учреждений, мониторингом за состоянием зданий. Из-за протечки сетей детский сад в Павловке скоро может начать разрушаться.

«Хочется публично и громко сказать: «Хватит врать, господа чиновники». Некоторые настолько привыкли жить в парадигме лжи, что волосы дыбом встают, – выразил свои претензии Сергей Морозов. – Вы как собираетесь смотреть в глаза своим землякам? Я выполняю вашу работу, встречаюсь с жителями вашего муниципалитета, рассматриваю ваши вопросы. Это вопросы депутатов, ленивых глав администрации районов. И после того, как мы вам начинаем помогать, выделять деньги на ремонт дорог, тротуаров, вы ничего не делаете».

В ближайшие дни глава региона намерен провести совещание по работе с письменными обращениями граждан и более жестко и принципиально смотреть все обещания, которые дают местные власти.