Яндекс.Метрика
Сотрудничество городов на российской Волге и китайской Янцзы закрепят положением
15:0018 июля 2016
Положение о Совете по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китая подпишут 19 июля. В этот день в Ульяновске пройдёт первое заседание Совета. Председателями встречи станут полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и член Госсовета Китайской Народной Республики Ян Цзечи. Также коллеги рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества российских и китайских регионов.

Ранее текущие и перспективные вопросы сотрудничества рассматривались на круглом столе руководителей китайских и российских речных регионов. Расширение формы работы позволит перейти к конкретным обсуждениям актуальных вопросов и доклада предложений руководству стран при необходимости.

Формат «Волга-Янцзы» реализуется с 2013 года в рамках реализации поручения Президента России по дальнейшему укреплению и диверсификации всесторонних связей между Россией и Китаем. Уже сформирована договорная и нормативная база, налажены контакты между руководством регионов и представителями деловых кругов. В проработке находится более 60 инвестиционных проектов, среди них более 20 на этапе реализации.