Яндекс.Метрика
Ульяновские новостройки стали доступнее: стоимость квадратного метра снизилась на 13 %
11:5718 июля 2016
В первом полугодии цены на квартиры в Ульяновске существенно снизились. Теперь квадратный метр жилья в новостройке стал дешевле на тринадцать процентов. Такие данные приводит пресс-службы администрации города.

С первого января текущего года в городе введено в эксплуатацию почти 187 тысяч квадратных метров жилья. Большая часть, 149 717 квадратных  метров, относится к категории эконом-класса.

Сейчас в Ульяновске активно осваиваются микрорайоны комплексной жилой застройки: «Искра», «Юго-западный», «Запад-2», «8 квартал», «Новая жизнь», «Север-1» и микрорайон на улице Заречная, где в основном сдаются в эксплуатацию квартиры эконом-класса. Кроме того, развивается и модернизируется транспортная и социальная инфраструктура в микрорайонах.

В целях улучшения условий проживания горожан, увеличения темпов и объёмов нового строительства ведётся реализация четырёх проектов развития застроенных территорий. Это значит, что часто современные многоэтажки возводятся на месте ветхих домов, а жителей последних переселяют в новые, благоустроенные квартиры.

Как отметил заместитель главы администрации, начальник управления по строительству Александр Черепан, сейчас в городе делается все, для обеспечения жителей комфортным жильем. «Ульяновск движется к тому, чтобы построить за этот год 650 тысяч квадратных метров жилья и выполнить указ президента России Владимира Путина об обеспечении граждан доступным и комфортным жильём», – подчеркнул Александр Черепан.