Яндекс.Метрика
Ульяновский автозавод готовит семейство новых «Патриотов»
10:1818 июля 2016
На прошлой неделе состоялась встреча врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с руководством «Ульяновского автомобильного завода», на которой стороны обсудили перспективы дальнейшего развития предприятия. Как сообщил генеральный директор «УАЗ» Вадим Швецов, в настоящее время на заводе идёт подготовка к запуску производства модернизированной версии УАЗ «Патриот». Автомобиль будет оснащён новыми опциями и интерьером, кроме этого, машину обещают сделать более безопасной для движения. Обновлённый автомобиль будет рассчитан, прежде всего, на ульяновского потребителя. Новый «Патриот» будет выпущен в трёх кузовах – внедорожник, пикап и «карго».

«Руководство завода чётко видит перспективы будущего развития. Уверен, что новая линейка УАЗ «Патриот» будет востребована в России. Для жителей же Ульяновской области мы совместно с руководством предприятия прорабатываем региональную программу «УАЗ – в каждый сельский дом». Благодаря этому проекту ульяновцы смогут получить максимально выгодные условия при покупке автомобилей «УАЗ» – сказал глава региона.

По данным министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области, за первое полугодие 2016 года объёмы реализованной «УАЗом» продукции в денежном выражении составили 13,2 миллиарда рублей. На этот год предприятие имеет заказы более чем на 58 тысяч автомобилей.