Яндекс.Метрика
Чемпионат России по хоккею с мячом стартует 5 ноября 2016 года
12:4611 июля 2016
Исполком Федерации хоккея с мячом России утвердил структуру проведения чемпионата страны по хоккею с мячом 2016−2017 гг., в котором примет участие ульяновский ХК «Волга».

В XXV чемпионате России сыграют 12 клубов Суперлиги, распределенных в две группы по шесть команд в каждой. В группе А – московское и казанское «Динамо», «Водник» (Архангельск), «Волга», «Старт» (Нижний Новгород) и «Родина» (Киров). Примечательно, что пока зарезервировано и место для красногорского «Зоркого» в случае получения подтверждения участия клуба в чемпионате страны. В группе Б собрались чемпион России минувшего сезона краноярский «Енисей», «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Кузбасс» (Кемерово), «Сибсельмаш» (Новосибирск) и «Уральский Трубник» (Первоуральск).

Турнир будет состоять из четырёх этапов, которые уместятся во временной период с 5 ноября 2016 года по 26 марта 2017 года. Полуфинальные игры, финальный поединок, а также матч за 3-е место состоятся в одном городе с 24 по 26 марта 2017 года.
В конце июня хоккеисты основного состава ХК «Волга» прошли первый медицинский осмотр, затем углубленное медицинское обследование в Казани на базе Поволжской государственной академии физической культуры. С 1 июля начались тренировки на спортивных объектах УлГТУ.