Яндекс.Метрика
В День семьи, любви и верности в Ульяновской области зарегистрируют более 100 браков
9:5605 июля 2016
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В Ульяновской области запланированы концерты, чествования юбиляров семейной жизни, а также торжественная регистрация 100 новых браков. Церемонии пройдут в 19 отделах ЗАГС региона. Также в отделах ЗАГС пройдет акция «Ромашка пожеланий». В её рамках новобрачные получат ромашку с пожеланием счастливой семейной жизни как знак любви нежности и простоты.
В Ульяновске врио губернатора Сергей Морозов наградит лучшие супружеские пары, чей брак длится уже 50 и более лет, региональным нагрудным знаком «Семья, любовь, верность» и общественной медалью «За любовь и верность», а также поздравит участников I регионального конкурса «Свадьба в подарок».
Кроме того, 15 мая 2016 года в отделе Управления ЗАГС Ульяновской области по Заволжскому району города Ульяновска зарегистрировано рождение 1 000 ребенка в текущем году. Девочку назвали Ефросиния. С 2008 года этим именем было названо еще 5 малышек. Как отмечают в ЗАГСе, среди мужских имён возросла популярность имени Пётр – с 2008 года в Ульяновской области родилось уже 143 Петра.