Яндекс.Метрика
В заплыве через Волгу примут участие китайцы
15:1027 мая 2016
Фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега», центральным событием которого станет традиционный заплыв через Волгу, состоится 9 июля в Ульяновске. В этом году впервые поплывут участники из Китая.

В прошлом году в заплыве приняли участие более 100 человек из Москвы, Чувашии, Самары, Карелии и других городов страны. Плыли также руководитель исполкома ОНФ в Карелии Анна Лопаткина и лидер ОНФ России Александр Бречалов.

«Переплывать Волгу даже интереснее, чем Босфор! Борьба была очень хорошая, надо обязательно делать этот заплыв международным», – отметил Александр Бречалов.

Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области направило письма народному правительству провинции Хунань. Участники из Китая поплывут через Волгу в этом году.

На центральном пляже в рамках фестиваля будут работать спортивные площадки. Помимо традиционных, в этом году будут представлены такие виды спорта, как вейкбординг, SUP-серфинг, бампербол и зорбинг. Также на пляже установят водную катапульту, организуют зону для детских гидроциклов.

В гриль-баре пройдёт кулинарное шоу с элементами молекулярной кухни, а вечером покажут кино.

Желающие принять участие в заплыве через Волгу должны отправить заявку на электронный адрес minsport73@mail.ru. Форма заявки представлена на официальном сайте мероприятия http://sb.sportuln.ru/index.php/about-joomla.