Яндекс.Метрика
Победители Всероссийского Сабантуя получат в награду УАЗы
11:3526 мая 2016
Два автомобиля разыграют участники спортивных состязаний Всероссийского Сабантуя. Его в этом году принимает Ульяновская область. 3 и 4 июня в Старой Кулатке запланированы соревнования по национальным видам спорта и скачки.

Впервые состоится заезд на лошадях, запряжённых сельскими телегами, егот участниками могут стать только жители Старокулаткинского района. Победитель заезда получит из рук врио губернатора Сергея Морозова ключи от нового УАЗа.  Еже один автомобиль разыграют борцы, внедорожник достанется победителю турнира по национальной борьбе корэш в абсолютной весовой категории.

На скачки съедутся наездники из Ульяновской области, Самары, Тольятти и Башкирии. Кроме того, запланированы соревнования по национальным играм, гиревому спорту, армспорту, шахматам. Впервые в состязаниях примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. На Сабантуе будет работать и передвижной центр тестирования ГТО. Все желающие смогут проверить себя в прыжках в длину с места, отжаться, подтянуться и пострелять в лазерном тире.

С подробной информацией о проведении VII Всероссийского сельского Сабантуя можно ознакомиться на официальном сайте: http://sabantuy.ulregion.ru и в социальной сети Вконтакте: http://vk.com/public119071447.