Яндекс.Метрика
Последний звонок в 33 гимназии звучал для четырех классов
15:1325 мая 2016
Пятнадцать тысяч выпускников сегодня прощаются со школой – последние звонки прошли в Ульяновской области. Утром руководители региона и города приехали в несколько городских и сельских школ, чтобы поздравить выпускников, учителей и родителей.

В гимназии №33 церемонию посетил врио губернатора Сергей Морозов. Этот выпуск один из самых больших в гимназии – сразу четыре класса. Из 102 школьников 18 претендуют на медали, рассказала заместитель директора Ольга Глазистова. Среди учащихся гимназии финалисты телеигры «Умники и умницы», призеры городского конкурса «Ученик года», победители региональных олимпиад, волейбольных соревнований. На днях учреждение подписало договор о сотрудничестве с УлГПУ.

«Сегодня волнительный день для вас, прозвучит последний школьный звонок. С одной стороны, это радость, а с другой – грусть от расставания со школой с учителями, со школьными друзьями. 11 лет вас учили лучшие педагоги, которыми славится ваша гимназия, Ульяновская область и страна. Это заслуженные учителя Российской Федерации, победители конкурсов профессионального мастерства, талантливые новаторы, замечательные организаторы и просто душевные замечательные люди. Я верю, что они гордятся и верят в ваши успехи на экзамене, верят в вашу взрослую жизнь», – обратился к выпускникам глава региона. Также он наградил благодарственными письмами двух учителей гимназии и родителей выпускников.

На этой неделе ребятам предстоит сдать первый ЕГЭ. Но уже сейчас они прощаются со школой со смешанными чувствами. «Радостно, но в то же время есть грусть, потому что расстаемся со школой. Но понимаем, что это наш рубеж, который мы должны преодолеть и идти дальше. Просто до конца это не осознается», – говорит выпускница Валерия Чумкина.

Кроме экзаменов, выпускников ждут более приятные мероприятия. 30 мая в Ульяновской области пройдёт региональный праздник День отличника. Ребят будут чествовать в каждом муниципальном образовании. Этот день традиционно совпадает с кинофестивалем – в Ленинском мемориале покажут фильм «Опасные каникулы» и организуют творческую встречу с народным артистом России Сергеем Никоненко. А в кинотеатре «Крылья» продёт показ картины «Ближе, чем кажется» и встреча с художником-постановщиком Мариной Курчевской и актёром и сценаристом Вадимом  Жуком.

24 июня около семи тысяч выпускников отправятся на большой областной выпускной праздник «Взлетная полоса». Как рассказала заместитель министра образования и науки региона Оксана Солнцева, он будет проходить на площади Ленина на протяжении всей ночи, гостями станут группа «Пицца» и DJ Feel. Поздравит выпускников врио губернатора Сергей Морозов. Кроме того, ожидается приезд министра образования РФ Дмитрия Ливанова.    



Мария Сайгина