Яндекс.Метрика
Всё лето ульяновские школьники смогут заниматься наукой под открытым небом
14:4925 мая 2016
Каждое воскресенье в течение всего лета в парках города юные ульяновцы смогут бесплатно заниматься наукой. Фестиваль под названием «Наука на траве» откроется 1 июня, в День защиты детей.

Организаторами фестиваля выступают резидент «Квартала» и общественная лаборатория Future Lab совместно с управлением образования администрации города Ульяновска. Основной целью фестиваля, победившего в конкурсе «Народный бюджет – 2016»,  является популяризация  науки среди детей. Ведь, как утверждают создатели, наука может быть интересной и увлекательной.

Во время фестиваля на площадке парков будут созданы детские научные лаборатории различной направленности: химии, физики, астрономии, робототехники. Обещают, что дети научатся делать батареи из картошки, запускать гидроракеты, строить катапульты, создавать роботов и не только.

Принять участие в фестивале можно не только в качестве ученика, но и в качестве волонтера и даже учителя. Для получения подробной информации вступайте в официальные группы фестиваля в «ВКонтакте» и Facebook.