Яндекс.Метрика
В День российского предпринимательства в Ульяновске свой товар представят более 100 местных производителей
16:2724 мая 2016
В ближайший четверг в День российского предпринимательства в здании Ленинского мемориала состоится второй форум «Сделано в Ульяновске». На нём свою продукцию представят более сотни региональных брендов. На специальной выставке все желающие смогут познакомиться с товарами местных производителей, работающих в сфере автомобильной промышленности, пищевой отрасли, текстильной и лёгкой промышленности, сфере услуг и многих других. Также свой продукт презентуют лауреаты и победители региональных конкурсов «Знак качества» и «Бренд года» и предприятия, чья продукция была отмечена на прошлогоднем форуме как «Лучший товар года». Отметим, что в 2015 году по итогам форума было подписано 62 договора о сотрудничестве и поставках.

«Форум призван популяризировать предприятия с хорошей историей успеха, вывести их из тени и показать их потенциальным потребителям. Благодаря таким площадкам малый бизнес сможет приобрести новые деловые связи с государственными и муниципальными заказчиками и крупными компаниями, вследствие чего сможет найти новые каналы сбыта своей продукции. Для нас важно показать, что в Ульяновской области тоже есть успешные предприятия, производящие продукт высокого качества», – рассказал председатель правления региональной корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Одним из участников форума станет детский центр развития и фитнесса «Тип-топ», который является едва ли не единственным подобным учреждением в Ульяновске. Обучающие программы центра направлены на комплексное развитие детей: для ребят здесь предусмотрены занятия на тренажёрах, шахматы, обучение английскому языку, занятия с психологами и логопедами и многое другое. Как отмечают сотрудники центра, к школьному возрасту ребёнок имеет достаточно хорошую подготовку как в интеллектуальном, так и в физическом отношении. Услугами центра пользуются не только «дошколята», но школьники и подростки, а также будущие мамы – всего более двухсот человек. Центр «Тип-топ» существует сравнительно недавно – около четырёх лет, но уже стремится оформить франшизу и выйти на рынок в другие регионы. Сейчас, по словам директора детского центра Анастасии Миллер, в их услугах сейчас заинтересованы такие города как Москва, Казань и Самара.

«Быстрому развитию нашего бизнеса способствовала, в том числе, и комфортная деловая среда, сформированная в Ульяновской области. В последние годы региональное правительство предоставило бизнесу целый спектр различных льгот и преференций. Если знать, как этим пользоваться, то, безусловно, можно добиться успеха в своём деле», – говорит Анастасия Миллер.

Помимо выставки, на форуме «Сделано в Ульяновске» запланирована и деловая программа – заседание комиссии по развитию малого/среднего бизнеса, закупочная сессия «Как правильно войти в торговые сети» и экспертная сессия «Участие бизнеса в госзакупках. Ожидание и реальность».  Кроме того, будут подведены итоги конкурса «Новый продукт Ульяновской области» и награждение победителей всероссийского конкурса «лучший страхователь 2015».