Яндекс.Метрика
Молодежь из Ульяновска достойно представила регион на «Туриаде-2016»
11:3324 мая 2016
В субботу, 21 мая, завершил свою работу четвёртый спортивно-туристический лагерь Поволжья «Туриада-2016». В состязаниях, которые прошли в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынский», достойно выступила сборная Ульяновской области по туризму. Ребята заняли пятое место в конкурсе «Музыка сердца» и шестое – в соревнованиях по пешеходному туризму.

Церемонию закрытия соревнований, которые проходили в четвертый раз, посетил полпред президента в ПФО Михаил Бабич. «Главный результат этих соревнований – это популяризация спортивного туризма, истории родного края и отношения, которые сохранятся между ребятами на долгие годы», – отметил он.

В программу «Туриады» этого года вошли спортивный и велотуризм, а также различные творческие конкурсы. Всего за награды состязаний боролись около 700 участников из всех регионов Приволжского федерального округа – победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом.

Победителей выявляли на пешеходных, водных и велосипедных дистанциях. При этом соревнования имели высшую четвёртую категорию сложности. Кроме того, в конкурсную программу по познавательному туризму вошли видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», соревнования по разработке межрегиональных туристских маршрутов и презентаций туристского потенциала регионов, брэйн-ринг на туристскую тематику, а также конкурс бардовской песни, в котором ульяновцы заняли пятое место.