Яндекс.Метрика
15 тысяч старшеклассников услышат в этом году последний звонок
12:5623 мая 2016
24 мая последние звонки в школах прозвенят для выпускников 9-х классов, 25 мая – для одиннадцатиклассников. В эти дни почти в 400 школах области пройдут торжественные мероприятия, линейки и праздничные концерты.

«Проведение последних звонков – хорошая добрая традиция. Чтобы в памяти ребят, их родителей и педагогов, это замечательное событие осталось на долгие-долгие годы, перед организаторами в каждом муниципалитете поставлена задача максимально качественно отработать все организационные вопросы, особенно вопросы безопасности», – подчеркнул врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Даты последних звонков установлены в соответствии с федеральными рекомендациями основного этапа проведения ЕГЭ. Уже с 26 мая девятиклассники в рамках ГИА будут сдавать на выбор четыре предмета – химию, информатику, обществознание, литературу. А 27 мая  выпускники 11 классов  сдадут литературу и географию. На эти предметы заявлено 480 и 119 ребят соответственно.

При  проведении последних звонков особое внимание будет уделено безопасности учащихся. Графики линеек и выездные мероприятия с указанием времени и маршрутов представлены в территориальные отделы внутренних дел УВД по Ульяновской области.

«На линейках к каждому классу будут прикреплены сотрудники полиции, которые будут дежурить до позднего вечера. Кроме того, в выездном мероприятии будут участвовать родители. Сам праздник мы постарались организовать по-особенному. Например, на  концерте учителя исполнят песню, посвященную нашим выпускникам 11-классникам, где каждому из них будет отдельное посвящение», – рассказал директор многопрофильного лицея №11 имени Мендельсона Владимир Обласов.