Яндекс.Метрика
С начала года МФЦ Ульяновской области оказали более трехсот тысяч услуг
10:2019 мая 2016
Самыми востребованными услугами у жителей Ульяновской области, обратившихся в МФЦ, стали государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (36,4 %), предоставление сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости (10,3%), получение гражданского и заграничного паспорта (7,7 %). Среднее время ожидания предоставления услуги составило 8,5 минуты.

Наибольшее количество услуг оказал МФЦ Засвияжского района – 60365. Среди районных центров лидируют Мелекесский район и Димитровград, а также отделение в Барышском районе.

По словам советника губернатора Ульяновской области Светланы Опёнышевой, МФЦ делает процесс получения государственных и муниципальных услуг комфортным, простым и доступным для жителей. Например, в офисах «Мои документы» оборудованы специально отведённые места для детей, где они могут порисовать и поиграть. Идет работа над расширением перечня предоставляемых услуг, например, прорабатывается вопрос, чтобы весь пакет услуг, связанных с рождением ребёнка, свидетельство о рождении, постановка на очередь в детский сад, получение единовременной выплаты и сертификата на «Материнский капитал», родители также получали в «одном окне».