Яндекс.Метрика
В Ульяновске усиливают контроль над лекарственным обеспечением
13:3018 мая 2016
В связи с участившимися в Ульяновской области жалобами врио губернатора Сергей Морозов поручил усилить контроль над работой государственной аптечной сети и лечебными учреждениями. Мониторинг цен в каждом муниципальном образовании будут проводить каждый месяц.

«Кроме того, каждый глава муниципалитета совместно с представителями областного Минздрава должен в постоянном режиме отслеживать обеспечение льготников лекарствами, медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания. Должна быть создана система грамотного надотраслевого надзора за работой всего комплекса социальной политики», – подчеркнул Сергей Морозов.

Специалисты регионального Минздрава в настоящее время проверяют уровень обеспеченности лекарственными препаратами и медицинскими изделиями подведомственных учреждений.

С начала года пациентам в Ульяновской области выдали лекарств, медизделий и лечебного питания на 377 миллионов рублей. По федеральной льготе обеспечены 16 тысяч больных, которым выдали 128 тысяч бесплатных рецептов на сумму более 110 миллионов рублей.

Еще 20 тысяч льготников получили медицинские препараты на общую сумму более 100 миллионов рублей по 66 тысячам рецептам.

822 пациента с заболеваниями, включенными в 7 высокозатратных нозологий, обслужены по трем тысячам рецептам на 165 миллионов рублей.

В настоящее время заключены контракты на поставку льготных лекарств, медицинских изделий и спецпитания на сумму 392 миллиона рублей.