Яндекс.Метрика
В Сенгилее прошел личный приём граждан
10:0712 мая 2016
10 мая в Сенгилее региональные министры и врио губернатора провели приём граждан по личным вопросам. Всего было принято 22 человека, из них 5 обратились по вопросам образования, 4 – здравоохранения, по 3 – по социальным вопросам, культуре и сельскому хозяйству, один человек обратился с проблемой в сфере экологии. На приеме у врио губернатора побывало 15 человек. Также с 10:00 до 15:00 работала информационно-справочная линия, на которую поступило 3 вопроса от жителей Сенгилеевского района. Затем врио губернатора посетил село Мордово, где также выслушал проблемы жителей.

«В основном вопросы населения на приеме у врио губернатора были связаны жизнеобеспечением – вода, газ, тепло, благоустройство, – рассказал зампред правительства – министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта региона Александр Букин. – Причем в последнее время практически пропали вопросы именно по качеству подачи коммунальных услуг, почти нет жалоб на недотоп, низкую температуру горячей воды или слабый напор». По словам зампреда, сейчас чаще всего рассматриваются разногласия населения с управляющими компаниями, местными властями, устройство детских площадок, доступ к отдаленным селам.

Житель Сенгилея Виктор Долганов обратился к губернатору с просьбой заменить проводку и убрать со двора прогнивший столб,  который представляет опасность для  жителей. «С 2013 года мы поднимали вопрос о замене проводов от основной электросети к дому. Нам постоянно отказывали – нет денег у сетевой компании. У нас провода идут через старый неустойчивый столб. Рядом с ним находится газовая труба, что добавляет опасности. 12-квартирный дом по улице Луначарского построен в 60-х годах, живут здесь, в основном, пенсионеры, летом начнется капремонт. Сегодня мы по этому поводу были на приеме у врио губернатора, где я вышел со своим вопросом, чтобы дети спокойно играли здесь. Я думаю, после приема дело сдвинется с места», – рассказал Виктор Долганов. Было решено в ближайшее время заменить кабель изолированным проводом и установить домовой прибор учета.  



Елена Ольдина