Яндекс.Метрика
За последнюю неделю в Ульяновске подешевели говядина, сахар и картофель
11:5511 мая 2016
Цены на продукты питания в Ульяновской области остаются одним из самых низких в Приволжье. По данным областного Минсельлесхоза, в течение последней недели в регионе стали дешевле сметана, говядина, жирный творог, молоко, вермишель, яблоки, сычужный, твердый и мягкий сыр, сливочное масло, вареная колбаса, макаронные изделия, пшено, подсолнечное масло, куриные яйца, пшеничная мука, рис, картофель и сахарный песок.

Как отметил на аппаратном совещании врио губернатора Сергей Морозов, для стабилизации цен на продовольствие в регионе регулярно проводятся закупочные сессии, в которых представители крупных торговых сетей встречаются с местными товаропроизводителями.

Среди 14 субъектов Приволжья в регионе зафиксированы самые низкие потребительские цены на белокочанную свежую капусту (первое место в рейтинге). Ульяновская область занимает второе место в округе по уровню цен на сметану, третье – на охлаждённых и мороженых кур, куриные яйца, четвёртое – на питьевое цельное стерилизованное молоко 2,5–3,2% жирности и лук, пятое – на вермишель.