Яндекс.Метрика
15 мая в Ульяновске откроют велосезон
11:2811 мая 2016
Ульяновские велосипедисты из клуба Simbike приглашают на открытие велосезона. Оно пройдёт в воскресенье 15 мая в поселке Лесная долина. В связи с правилами дорожного движения участниками могут стать велосипедисты в возрасте от 14 лет.

Предварительно в районах города пройдут сборы участников: в 9:15 у «Современника» в Железнодорожном районе и у Парка Победы на Севере, в 9:30 у Дома техники в центре и у «Вертикали» в Засвияжье, в 8:15 у Дома связи в Заволжье. Также в 8:00 сбор пройдет у памятника скорбящей матери в Новоульяновске.

В 10 утра все участники собираются на площади перед заводом «УАЗ». В течение часа здесь будет проходить регистрация и знакомство, помощь новичкам, общение с прессой, встреча почетных гостей, фотографирование, инструктаж. Участники будут ехать в разбивках по десяткам.

Конечным пунктом маршрута станет поселок Лесная долина. Дистанция составит около 20 километров. Здесь велосипедисты организуют праздничный пикник, подвижные игры и отдых на свежем воздухе. Организаторы сообщают, что в связи с противопожарным режимом, введенным на территории области, традиционных костров разводить не будут. Завершится мероприятие на поляне в 17:00.

В организации и проведении мероприятия требуются помощники – механики,  ведущие/замыкающие колонн, знаменосцы, флажконосцы, переписчики, автосопровождение и автообеспечение, ведущие.

Узнать подробности и задать вопросы можно в группе встречи или на форуме.