Яндекс.Метрика
Для восстановления храма в Прислонихе организуют сбор средств
13:0110 мая 2016
По итогам встречи митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия с врио губернатора Ульяновской области Сергеем Морозовым принято решение восстановить храм в селе Прислониха в том виде, в котором она была до недавнего пожара. В ближайшее время организуют сбор пожертвований. В результате пожара в ночь с 4 на 5 мая храм в Прислонихе был полностью уничтожен.

Кроме того, принято решение о восстановлении Спасского монастыря в Ульяновске, он был разрушен в 30-е годы прошлого века. Восстановительные работы начнут с сестринского корпуса, в составе которого будут храм в честь Иверской иконы Божьей Матери, кельи для сестер, гостиничные кельи и трапезная. Затем восстановят игуменский корпус, где разместятся иконописная и швейная мастерские, после чего приступят к строительству колокольни с надвратным храмом.

Завершающим этапом станет воссоздание Спасского собора в историческом виде. Закончить восстановление храма планируется к 2020 году. Храм Иверской иконы Божьей Матери планируют освятить уже в конце 2016 года.