Яндекс.Метрика
Новым главным архитектором Ульяновской области станет Сергей Кангро
10:0110 мая 2016
Директором департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области и главным архитектором региона может стать Сергей Кангро. Планируется, что он сменит Татьяну Тарасову, которая возвращается работать в Димитровград, где трудилась почти двадцать лет.

О новом назначении сообщил врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов на аппаратном заседании 10 мая.

Сергей Кангро является основателем архитектурно-проектной мастерской ООО «Кангро-проект». А в 2015 году возглавил областное государственное автономное учреждение «Региональный градостроительный центр» при департаменте. «Градцентр» оказывает бесплатные услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Также на платной основе проектируются объекты капитального строительства.

Компания, учрежденная архитектором в 1995 году, работает в области архитектурно-строительного проектирования и проектирования инженерных систем для строительства. На счету «Кангро-проекта» крупные объекты Ульяновска и области, среди которых многоквартирные жилые дома в центре города, проекты строительства и реконструкции торговых комплексов, спортивно-оздоровительные центры, в том числе «Спартак» в Ульяновске, сельский приходской храмовый комплекс в селе Троицкий Сунгур, храм Кирилла и Мефодия в Димитровграде.

Сергей Кангро родился 30 апреля 1957 года. Член Союза Архитекторов России, Почетный архитектор России, член попечительского совета Ульяновского драматического театра. Награжден медалью за высокое зодческое мастерство.