Яндекс.Метрика
В Ульяновской области в тестовом режиме работает система KPI
13:0306 мая 2016
Система KPI позволяет оценивать эффективность деятельности государственных гражданских служащих.

На совещании по экономическим вопросам 1 апреля Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с Банком России представить предложения по ключевым показателям деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти.

На территории Ульяновской области система KPI внедряется с 2010 года. В регионе действует распоряжение правительства от №134-пр «О показателях оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти». По словам заместителя председателя правительства Ульяновской области Олега Асмуса, документ содержит конкретные цели и задачи, закрепленные в функциональных обязанностях каждого министра, а также руководителей структурных подразделений правительства Ульяновской области. «Данные показатели оцифрованы и  используются  нами в рамках  проведения оценки эффективности ежеквартально. Кроме того, по поручению Сергея Морозова мы дополним данное распоряжение показателями Указов Президента и проектного управления. Обновленная система KPI заработает в Ульяновской области со второго полугодия 2016 года», - сказал  Олег Асмус.

Напомним, с 1 января в Ульяновской области приступил к работе  Центр управления реформами. Новую структуру возглавляет Олег Асмус. Центр управления реформами отслеживает лучшие мировые практики управления, и осуществляет их внедрение в работу органов государственной власти региона. Также новая структура занимается контролем исполнения всех проводимых реформ, для чего проводится постоянный мониторинг.