Яндекс.Метрика
В Ульяновской области погашены долги по зарплате на 53 миллиона рублей
16:1805 мая 2016
В Майнском районе «отличились» в качестве должников по зарплате ООО «Ульяновск-Агро» и МУП  «ЖКХ Майнское». Они задолжали 32 и 26 работникам, соответственно,  более 630 тысяч рублей. При этом в отношении гендиректора «Ульяновск-Агро» Александра Коновалова возбуждено дело об административном правонарушении. Как выясняется, он ранее уже нёс наказание за задержки с выплатой работникам заработанных денег. Принятые прокуратурой меры помогли. На нынешний день предприятия погасили долги по зарплате в полном объёме.

Аналогичные нарушения выявлены в действиях администрации предприятий «Землячка» и «Сурчанка» Сурского района. Здесь оставались без зарплаты, соответственно, 33 и 65 работников. В отношении руководителей обеих фирм возбуждены административные дела. В суд направлены исковые заявления. Работникам выплачено более 650 тысяч рублей.

В целом за истекший период 2016 года по фактам нарушений законодательства об оплате труда возбуждено свыше 130 административных дел. Один руководитель отстранён от занимаемой должности. В суды направлено 1100 исковых заявлений. Решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел. Работодателями выплачено жителям региона в качестве погашения долгов по зарплате 53 миллиона рублей.  



Виктор Никитин