Яндекс.Метрика
Светлана Светличная встретится с ульяновскими зрителями
16:3404 мая 2016
Заслуженная артистка РСФСР, известная по ролям в фильмах «Бриллиантовая рука», «Место встречи изменить нельзя» и многим другим, Светлана Светличная примет участие в вечере памяти Валентины Леонтьевой в Ульяновске. Встреча состоится 28 мая в рамках VIII Международного кинофестиваль «От всей души» в театре кукол.

Актриса расскажет о своих коллегах, режиссерах, кинодеятелях, с которыми работала, поделится воспоминаниями о ярких событиях и поговорит о кино.

Светлана Светличная родилась 15 мая 1940 года в Ленинакане (ныне Гюмри, Армения). Училась в экспериментальной актерско-режиссерской мастерской Михаила Ромма во ВГИКе. Театральный дебют состоялся на сцене Театра киноактера. Известна по ролям в фильмах «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая, «Новые приключения неуловимых» Эдмонда Кеосаяна, «Семнадцать мгновений весны» Татьяны Лиозновой, «Скворец и Лира» Георгия Александрова, «Место встречи изменить нельзя» Станислава Говорухина, «Богиня: как я полюбила» Ренаты Литвиновой, «Девушка и смерть» Йоса Стеллинга.

Обладательница приза зрительских симпатий на XI Бердянском международном кинофестивале, премии «За преданность кинематографу» на XXI Российском кинофестивале «Литература и кино» в Гатчине, а также премий и титулов в номинации «Икона стиля».  

Начало вечера в 18:00. Вход свободный. Телефон для справок и для коллективных заявок: (8422) 41 – 21 – 50.