Яндекс.Метрика
Встретиться с Кустурицей, Калныньшем и Тараторкиным на кинофестивале можно будет со скидкой
15:4604 мая 2016
В восьмой раз в Ульяновске пройдёт Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Он продёт с 27 по 31 мая и встретит зрителей с легендами советского, российского, зарубежного кинематографа.

Почти все события фестиваля будут бесплатными. В этот список не попали церемонии открытия и закрытия и концерт режиссера Эмира Кустурицы и группы «The No Smoking Orchstra». Продажа билетов уже началась.

Начнется фестиваль «От всей души» с выступления актера, а также музыканта, гитариста-исполнителя Ивара Калныньша. Творческий вечер «Роман с акцентом» начнется после торжественной церемонии и прохождения гостей по звездной дорожке. Открытие состоится 27 мая в БЗЛМ в 18:00.

Финальным аккордом фестиваля станет вечер с Георгием Тараторкиным «Благословляю все, что было». В частности, артист прочитает стихотворения стихов поэтов Серебряного века. Вечер начнётся в 18:00 во дворце культуры «Губернаторский» 31 мая.

Стоимость билетов на открытие и закрытие кинофестиваля варьируются от 300 до 700 рублей.

Хедлайнером фестиваля в этом году стал югославский и сербский кинорежиссер Эмир Кустурица. Кроме съемок фильмов, он является гитаристом группы «The No Smoking Orchstra». Концерт состоится 29 мая в 18:00 в Ленинском мемориале. Цена билетов от 500 до 2500 рублей.

Желающие попасть на эти мероприятия могут воспользоваться некоторыми льготами. Скидки в 10 процентов будут предоставлены лицам с ограниченными возможностями здоровья, студентам и пенсионам при предъявлении удостоверения. Также сэкономить смогут те, кто приобретет билеты на церемонию открытия и закрытия одновременно и группы от десяти человек. Организаторы обращают внимание, что специальные скидки действуют только в кассе кинозалов «Люмьер». Скидки не суммируются.