Яндекс.Метрика
В Инзенском районе памятники фронтовикам заваливают мусором
9:4604 мая 2016
Как предписывают экологические и санитарные правила, территории муниципальных образований надлежит подвергать регулярной очистке от отходов. При этом запрещается устраивать их захоронения возле населённых пунктов, а также в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных и водоохранных зонах. Только так можно обеспечить экологическую безопасность.

В Инзенском районе на улице Кузнецова в селе Аргаш и улице Ленина в селе Городищи возле памятников воинам-участникам Великой Отечественной войны выросли несанкционированные свалки из обломков кирпича, штукатурки, досок и фанеры, плит и блоков, арматуры. Оказалось, что некие частные лица стали разбирать на стройматериалы здания, которые приобрели у Инзенского райпо. Стройматериалы они вывезли, а мусор оставили. Тем самым захламили жилую зону, нарушили санитарное и эпидзаконодательство. Но, главное, проявили открытое неуважение к памяти участников Великой Отечественной войны.

Прокурор Инзенского района направил в суд исковые заявления с требованием к райпо и частным лицам о незамедлительном устранении несанкционированных свалок строительного мусора.  



Виктор Никитин