Традиционная легкоатлетическая эстафета собрала более четырёх тысяч ульяновцев
14:5925 апреля 2016
Эстафета 1В минувшее воскресенье во всех районах Ульяновска состоялись традиционные легкоатлетические эстафеты. В этом году в забегах приняли участие в общей сложности 4 260 человек. В Ленинском районе эстафета проходила в 38-й раз и собрала 1 200 человек. Среди средних образовательных учреждений лучшими стали учащиеся гимназии №1, которые выиграли как в забегах мужских, так и в забегах женских команд. В соревнованиях ВУЗов победу одержали женская и мужская сборные Ульяновского педагогического университета. Сотрудники Ленинского УМВД стали первыми в забегах среди предприятий, а среди ТОСов победу праздновала «Юность». В Железнодорожном районе в эстафете приняли участие 860 человек. Помимо забегов здесь состоялся также велопробег, который провели 120 учащихся дошкольных учреждений. Среди школ лучшей оказалась №62, воспитанники которой оказались быстрее всех при прохождении малого и большого круга эстафеты. В соревновании ТОСов, предприятий и организаций первенствовал ТОС «Университет», а среди мужских команд – центр профессиональной подготовки областного УМВД. Для Засвияжского района прошедшая эстафета стала 60-й по счёту. В забегах среди сотрудников предприятий первое место заняли мужская команда ульяновского механического завода и смешанная команда УАЗ. Лучшими в соревнованиях среди школ стали девушки школа №85  и юноши из школы №82, а среди ССУЗов победу одержали медколледж при УлГУ (девушки) и физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва. Всего в эстафете участвовали 1 200 человек. В Заволжском районе эстафета проходила в 47-й раз и собрала 1 000 человек. Первыми в соревнованиях предприятий стали сотрудники «Авиастара», причём как в мужских, так и в женских забегах. Среди образовательных учреждений первенствовали детский сад №14, школа №63, а также девушки педагогического колледжа №4. В этом году эстафету в Заволжском районе посвятили 30-летней годовщине чернобыльской катастрофы.