Яндекс.Метрика
Дешевый PR на городской беде
22:2011 апреля 2016

Чем больше сползает склон в Ульяновске (а это природная катастрофа, которую никак нельзя спрогнозировать), тем чаще «первый коммунист» региона товарищ Куринный обличает действующую власть. Он привычно собирает вокруг себя «железных старушек» вместе с красными романтиками и юными циниками, чтобы зажигательными речами взбунтовать народ: склон, мол, ползет – а почему начальство его не подпирает собой, а?

Сегодня ситуация с раскачиванием «народного гнева» дошла до точки: Куринный подбил людей перекрыть улицу Кирова в Ульяновске в час пик (пропускали только машины скорой помощи). В это время тысячи людей ехали домой с работы, спешили к детям, но это не остановило коммуниста, рвущегося сегодня к думскому мандату.

Почему же самый обычный городской сход граждан, начавшийся в 18:00, и на котором присутствовали глава города Сергей Панчин и глава администрации Ульяновска Алексей Гаев – перерос в людскую стихию? Неужели хаос был так выгоден сторонникам партии КПРФ во главе с её лидером Алексеем Куринным? Судя по всему, именно так.

Видимо, товарищу Куринному показалось, что только парализовав движение по улице Кирова, он сможет добиться своих личных политических целей. Однако, как и положено по закону, на место несанкционированных массовых действий, угрожающих безопасности и здоровью людей, прибыл отряд ОМОН.

И что же Куринный? Он цинично заявил: я, мол, готов прекратить происходящее при условии, если стройка высотных домов в районе оползня будет остановлена. При этом депутат прекрасно понимал, что митингами стройки не закрывают и действия его сторонников ничего кроме хаоса и угроз не создают.

Кстати, люди после прибытия ОМОНа подумали-подумали, да и тихо разошлись. Лишь Куринный с кучкой приверженцев еще какие-то время продолжал будоражить воздух криками.