Яндекс.Метрика
В Ульяновске подвели итоги конкурса «Ученик года-2016»
10:4902 апреля 2016
1 апреля в Ульяновске участники из 24 регионов России в 17 раз выяснили, кто же достоин звания «Ученик года». Торжественное мероприятие прошло в областном Дворце творчества детей и молодёжи. В этом году победителем стала Анастасия Коршунова, ученица 11 класса из Челябинской области. Её призом стал губернаторский сертификат на 100 тысяч рублей.
«Я не ожидала и вообще не думала о том, что могу занять первое место. Это моя самая большая победа,-  говорит Анастасия. – Победа не в плане получения награды, а в том, что я переборола себя, потому что каждый выход на сцену для меня был преодолением».
 Второе место занял учащийся 11 класса из Саратовской области Алексей Анисимов, третье получил ульяновский десятиклассник Александр Бригаднов. «Я занимаюсь в театральной студии и руковожу ей при школе. С 5 класса мечтал поучаствовать в этом престижном на мой взгляд конкурсе, потому что каждый здесь может проявить себя, показать всё, на что способен, поучиться чему-либо у других», - рассказал Александр.
На протяжении четырех конкурсных дней в лагере «Юность» ребята проходили различные испытания. «Ребята на выставке интересно рассказывали про свои регионы, чем каждый из них уникален, был конкурс «Национальный колорит», когда представлялись обычаи, песни, танцы и даже поверья. То, что конкурс на нашей земле живет столько лет, говорит само за себя. Самое важное, что каждый раз к нам приезжают новые лица, и каждый раз они увозят часть влюбленности в наш регион, а мы, в свою очередь, всех их снова ждем на экскурсии вместе с родителями, учиться, работать. У нас есть что показать и чем удивить», - отметила зампред правительства - министр образования и науки региона Екатерина Уба.