Яндекс.Метрика
Команда губернатора проиграла школьникам в баскетбол
12:1421 марта 2016
IMG_7650В Ульяновской области прошли финальные игры школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» между командами Приволжского федерального округа. В матче-открытии сборная команда лиги одержала победу над командой губернатора Сергея Морозова. Правда, победили школьники с минимальным счётом. Но это не умаляет их заслуг, учитывая, что за «взрослых» играла олимпийская чемпионка 1992 года ?рина Сумникова. «Впервые я побывала в Ульяновске много-много лет назад, когда еще сама была игроком. ?зменения колоссальные! Невооруженным глазом видно, как трепетно власти региона относятся к созданию современной спортивной инфраструктуры. Мне сегодня показали ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Там мы побывали на международном турнире по хоккею с мячом. А параллельно здесь, в Техническом университете, играем в мой любимый баскетбол. То есть регион уже полностью готов к проведению соревнований любого самого высокого уровня. Это очень здорово», – отметила чемпионка.

IMG_7705

?з 28 участников финальных игр на Суперфинал в Екатеринбург поедут баскетболисты из Кировской и Пензенской областей, Башкирии, Удмуртии и Пермского края. Главным призом чемпионата является поездка на «Финал четырёх» Евролиги УЛЕБ в Берлин.

IMG_7718

  Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходит в девятый раз. В нём принимают участие спортсмены из 63 регионов России, а также из Монголии и Киргизии – всего более 1,5 миллиона молодых баскетболистов.

IMG_7783

  В прошлом году Суперфинал чемпионата лиги прошёл в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». 

IMG_7790