Яндекс.Метрика
Юрий Шопин выступит на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске
9:0214 марта 2016
Ульяновский биатлонист Юрий Шопин включен в состав сборной России на заключительный этап Кубка мира. Он пройдет в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта. В мужских гонках защищать честь российской команды будут Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Петр Пащенко, Алексей Слепов, Юрий Шопин.
 Напомним, вчера на этапе Кубка IBU в итальянском Мартелле Юрий Шопин в паре с Галиной Нечкасовой завоевали золотые медали в одиночной смешанной эстафете (супермиксте).
 Юрий Шопин - выпускник Ульяновского педагогического университета, воспитанник ульяновского тренера Юрия Охотникова. Он пятикратный призер  XXVII Всемирной зимней Универсиады, в минувшем году вошел в состав резервной сборной России по биатлону. В сезоне 2015-2016 Юрий Шопин выступал на этапах Кубка IBU: он стал третьим в индивидуальной гонке на этапе в австрийском Обертиллиахе, в Арбере ( Германия) – он завоевал золотую медаль в гонке преследования и серебряную в спринте.