Яндекс.Метрика
В автомобильной аварии под Пензой погибла жительница Ульяновска
8:3603 марта 2016

Страшное ДТП, произошедшее 2 марта в Бессоновском районе Пензенской области, по предварительным данным, унесло жизни девяти человек. Ещё три человека получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших оказалась одна жительница Ульяновска – 20-летняя Анастасия Лазарева, она возвращалась из Пензы в Ульяновск к своим родителям. 

По информации следственного комитета Пензенской области, в 13:10 на 665 километре федеральной трассы М-5 «Урал» лоб в лоб столкнулись пассажирский микроавтобус «Мерседес» с ульяновскими номерами и большегрузный автомобиль MAN. Водитель микроавтобуса, направлявшегося по маршруту № 639 «Пенза-Ульяновск», на скользкой дороге не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в фуру. Сейчас устанавливаются все обстоятельства, повлекшие трагедию. 

Возбуждено два уголовных дела по статьям «Оказание услуг,  не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» и «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц». Напомним, в Ульяновской области создан оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим в аварии, возглавил его губернатора Сергей Морозов.