Яндекс.Метрика
Ульяновский перинатальный центр станет одним из самых крупных в России
14:2429 февраля 2016
п1На строительной площадке федерального перинатального центра приступили к отделочным работам. На объекте трудятся порядка 300 человек. Специалисты заявляют, что ульяновский перинатальный центр станет одним из самых крупных в России. В настоящее время на объекте ведутся монтажные работы по фасадам, строители приступили к внутренней отделке. «На стройке одновременно работает более трёхсот человек, объект полностью обеспечен инженерно-техническим персоналом и рабочей силой. Проводятся внутренние монтажные работы по инженерным системам. Уже сделан индивидуальный тепловой пункт, тепло в здании есть. Завершён монтаж главного распределительного щита электроэнергии. Начата внутренняя отделка, установка перегородок», рассказал главный директор ООО «?нвестСтройПлюс» Карен Мдиванян.

п3

На следующем этапе строители займутся уже чистовой отделкой, малярными работами, укладкой плитки. Ульяновский федеральный перинатальный центр станет одним из самых крупных в России он рассчитан на 150 коек. Учреждение будет специализироваться на пациентках с патологиями. Как отметил заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, для создания максимально комфортных условий уже на этапе строительства специалисты активно советуются с молодыми мамами и экспертным сообществом.

п2

«Так, по примеру зарубежных учреждений возможны будут совместные роды с супругами. Будут созданы все условия для применения новейших неонатальных технологий. С открытием этого объекта мы сможем выхаживать детей с патологиями на базе одного учреждения без какой-либо транспортировки. Штат центра сформирован более чем на 80 процентов, при подготовке специалистов мы тесно сотрудничаем с ведущими федеральными медицинскими учреждениями», подчеркнул Павел Дегтярь. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 27 февраля проконтролировал ход возведения федерального перинатального центра.

п4

«Ульяновская область вошла в федеральную программу строительства суперсовременных родильных домов по всей России. Будущий перинатальный центр позволит нам и дальше реализовывать майские Указы Президента РФ в части увеличения рождаемости и снижения младенческой смертности. Для дальнейшего совершенствования службы охраны материнства и детства в Ульяновской области в 2016 году будут также открыты два центра охраны женского здоровья и две новых детских поликлиники», отметил глава региона.

п5

Следует отметить, что реализуемые в Ульяновской области меры по увеличению рождаемости и снижению младенческой смертности приносят свои плоды: по итогам прошлого года умерло на 20% меньше новорождённых, а на свет появилось рекордное количество детей 15 087 малышей.   Фото: https://vk.com/zdorovie_73