Заболеваемость гриппом и ОРВ? в Ульяновской области незначительно превышает эпидпорог. Наблюдается резкое снижение числа заболевших. За прошедшую неделю в регионе зафиксировано 9 467 случаев ОРВ?, в том числе 33 лабораторно подтверждённых случаев гриппа А(H1N1).
Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь отметил, что количество заболевших за минувшую неделю снизилось почти на две тысячи человек. Уровень заболеваемости по области уменьшился на 16,5%, по Ульяновску – на 19,9%.
За неделю в стационары госпитализировали 293 больных ОРВ? и гриппом, что на 52 человека меньше, чем на прошлой неделе.
В образовательных учреждениях Ульяновской области продолжают действовать локальные ограничительные мероприятия. Учебный процесс приостановлен в трёх школах. Закрыты 104 класса в 37 школах, распущены 32 группы в 19 детских садах.