Шведы вышли на финнов, Россия – на Казахстан
13:1905 февраля 2016
Эмблема ЧМВ четвертьфинальном матче сборная России по хоккею с мячом без труда справилась со сборной Соединённых Штатов. На 12 забитых в американские ворота мячей, западные гости смогли ответить лишь двумя. Таким образом, соперником России в полуфинале вновь станет Казахстан. ?нтересно, что первыми в матче – на 8 и 16 минуте – забили нападающие ульяновской «Волги» ?горь Ларионов и Пётр Захаров. Ларионов, кстати, оформил и последний, 12-й мяч. Несмотря на все опасения, игра состоялась в Димитровграде, на льду стадиона «Строитель», которому центральный «Труд» действительно уступает по качеству льда. В полуфинале Россия во второй раз встретится с Казахстаном. В четвертьфинале казахи «наклепали» норвежцам 11 мячей против трёх пропущенных.   Сборная Швеции же одержала пока что самую крупную на турнире победу – забила сборной Латвии 28 мячей, на что те ответили символическими тремя. В полуфинале шведы встретятся со сборной Финляндии, которая оказалась не по зубам белорусам – разгромила их со счётом 17:3.