![Глыба снега](http://media73.ru/wp-content/uploads/2013/12/Глыба-снега-300x209.jpg)
Прокуратура Ленинского района Ульяновска установила следующее. 31 января текущего года в ЦГКБ был доставлен учащийся местной школы. Мальчик пояснил, что возле здания по улице Гончарова, 48/2 на него с крыши обрушилась масса снега. Врачи диагностировали травмы головы и позвоночника.
Здание находится в федеральной собственности и закреплено на праве оперативного управления за двумя учреждениями. Вместе с тем ненадлежащая организация работы по очистке кровли от снега привела к происшествию.
Третьего февраля по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей. Предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Дальнейший ход проверки, а также мероприятия, реализуемые следственными органами, находятся на контроле руководства прокуратуры региона.
Виктор Никитин