Яндекс.Метрика
Правительство Ульяновской области усилит взаимодействие с банками и будет повышать эффективность работы госкомпаний и корпораций
16:1713 января 2016

Об этом рассказал министр экономического развития Ульяновской области Олег Асмус. Усилить работу с банками и администрациями основных доходных источников регионы призвало правительство РФ в ходе проходящего в эти часы Гайдаровского форума, сообщил Асмус. 

«На форуме было подчеркнуто, что сегодня в стране впервые за долгие годы наблюдается уход от потребительской модели и уклон на сбережения. Люди начинают больше внимания уделять распределению своих финансовых ресурсов, от чего формируется резкий рост инвестиционной составляющей банков. Федеральное правительство считает, что сегодня необходимо усиливать работу с банками, а также повышать эффективность работы государственных компаний и корпораций. Эти направления мы и будем развивать у себя в регионе», – сказал министр. 

Эксперты Гайдаровского форума затронули и вопросы реализации «Стратегии-2030». В частности, министр по делам открытого правительства Михаил Абызов предложил внедрить в стратегию шестилетние операционные планы наподобие советских «пятилеток». Олег Асмус считает, что такая инициатива будет эффективной, и сказал, что Ульяновская область будет осуществлять свою «Стратегию-2030» согласно таким шестилетним планам. 

Также чиновник отметил, что на форуме было заявлено о дальнейшем падении цен на нефть, а поэтому серьёзных финансовых поступлений в бюджет ожидать не приходится. «Спад будет характерен как для экономики нашей страны, так и для экономики мира в целом. Эта норма, в которой нам придётся жить», – добавил Асмус.