Яндекс.Метрика
5 ноября в Ульяновске пройдёт «Фестиваль тортов»
8:4402 ноября 2016

Сельхозярмарка под таким брендом развернёт свои торговые ряды на площадке возле ТК «Звезда» по улице Октябрьской,22 в Засвияжском районе.

Традиционными участниками ярмарочной торговли явятся, в частности, АО «Тепличное», агрофирма «Лаишевские овощи», а также ООО «Тереньгульский деликатес» и «Симбирская птицефабрика».

Как поясняют в Минсельхозе региона, помимо широкого ассортимента свежих овощей будут представлены тематические продукты.  Это, в первую очередь, торты, выпечка и сладости брендов «Ишеевские торты», «Ульяновскхлебпром» и «Глобус».  Горожан приятно порадует наличие продукции от местных сельхозпроизводителей: мясо и мясные изделия, рыба, молоко, крупы, сахар, куриные яйца, зерно, мёд. Ожидается распродажа солений и маринадов, грибов и ягод.  

Пенсионеры и граждане с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться помощью волонтёров и «социального такси» в доставке продуктов. Посетителей и гостей ярмарки порадуют концертной программой коллективы художественной самодеятельности города.

«Осенний сезон выездной торговли, – говорит губернатор Сергей Морозов, – взял старт 27 августа и продлится до 3 декабря текущего года. Мероприятия проходят с целью стабилизации цен на социально значимые продукты питания, а также в качестве меры поддержки местных сельхозпроизводителей».

График проведения сельхозярмарок выглядит следующим образом:

12 ноября – Фестиваль мёда, Новоульяновск;
19 ноября – Фестиваль овощных солений и маринадов, Заволжский район Ульяновска;
26 ноября – Фестиваль рыбы, Ишеевка;
3 декабря – Фестиваль крупяных изделий, Ленинский район Ульяновска.

Виктор Никитин