Яндекс.Метрика
24 декабря в Ульяновске пройдёт предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка
17:1521 декабря 2016

В канун Нового года сельчане получат ещё одну возможность реализовать свою продукцию, а горожане сделают запасы к любимому всеми празднику.

Ярмарка будет развёрнута на проспекте Ульяновском Заволжского района. В ней традиционно примут участие сельхозпредприятия всех форм собственности, потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности. Обязательным будет являться участие КФХ, индивидуальных предпринимателей и ЛПХ.

Как и на предыдущих ярмарках, свои услуги по доставке покупок предложат «социальное такси» и волонтёры. Будет развёрнута работа полевой кухни. Посетителей и гостей ярмарки порадуют яркими концертными номерами участники художественной самодеятельности. 

«Ярмарка, – поясняет министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, – является тридцатой с начала года. Такой формат торговли по душе, как продавцам, так и покупателям. Сюда съезжаются сельхозпроизводители со всей области. Горожане охотно приобретают у них натуральные, вкусные и полезные продукты. Ближе к весне ярмарки возобновятся, чтобы дать ульяновцам возможность приобрести сельхозпродукцию и пополнить запасы после холодной зимы».

Проведение на территории региона сельхозярмарок является инициативой губернатора Сергея Морозова. Они направлены на стабилизацию ценовой политики и обеспечение продовольственной безопасности, как основных задач, поставленных президентом страны.

Виктор Никитин