Яндекс.Метрика
15 декабря начнется досрочное голосование на довыборах в ЗСО
16:5725 ноября 2016

Процедура досрочного голосования на выборах депутата Законодательного собрания по 14 одномандатному округу будет действовать с 15 по 2 декабря.

Проголосовать можно будет в помещениях участковых избирательных комиссий с 16:00 до 20:00 часов в рабочие дни и с 9:00 до 15:00 часов в выходные дни.

Тому, кто в день выборов, 25 декабря, не сможет попасть на свой участок нужно написать заявление в УИК и указать причину, это может быть отпуск, командировка, режим трудовой или учебной деятельности, выполнение государственных или общественных обязанностей, состояние здоровья.

Как пояснил глава городской избирательной комиссии Вадим Андреев, в присутствии не менее чем двух членов участковой комиссии жителю города выдается избирательный бюллетень. Он проставляет в списке избирателей серию и номер своего паспорта, расписывается за полученный бюллетень. После заполнения бюллетень заклеивается в специальный непрозрачный конверт. На месте склейки на конверте ставят свои подписи два члена УИК с правом решающего голоса, затем подписи заверяются печатью комиссии, после чего конверт передается на хранение секретарю до дня голосования.

Дополнительные выборы в Законодательное собрание пройдут 25 декабря, на место в областном парламенте претендуют 6 человек