Яндекс.Метрика
1 июня в Ульяновской области открылись детские лагеря
11:5601 июня 2016
Всего летом в детских загородных и пришкольных лагерях отдохнут более 14 тысяч ребят. Для детей и подростков будут работать загородные лагеря имени Деева, «Огонек», «Орлёнок» и спортивный лагерь «Ласточка». Уже третье лето подряд откроется палаточный лагерь в селе Скурареевка. Только в Ульяновске детей примут 88 пришкольных лагерей.

Часть стоимости путевок компенсируется из бюджета Ульяновска. Кроме того, на питание ребят из бюджета Ульяновской области выделено более 12 миллионов рублей, из бюджета города – свыше 13 миллионов рублей.

Все лето в Ульяновске будет работать Летняя академия искусств и спорта – преподаватели детских школ искусств Ульяновска проведут занятия с детьми по игре на фортепиано, гитаре, синтезаторе, вокалу, хореографии, изобразительному искусству, а также мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и экскурсии, музыкальные и интерактивные занятия по здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

В сквере Карамзина специалисты Централизованной библиотечной системы Ульяновска традиционно будут организовывать книжные выставки, викторины, встречи с музыкантами и поэтами. К ребятам, проживающим в пригородах, будет приезжать мобильная библиотека «Библиобус».