Съёмочная группа картины «Со дна вершины» завершила работу над фильмом. Об этом сообщили его создатели.
Фильм, основанный на реальных событиях и рассказывающий о чемпионе-паралимпийце, снимался в России и Германии. Один из этапов съёмки посвятили городу Сочи, работа шла во время чемпионата России по горнолыжному спуску на «Красной поляне».
Основную часть материала в России завершили снимать летом 2015 года,
одним из последних мест стал Ульяновск. В нашем городе съёмочная группа работала на речном вокзале, снимая эпизод выпускного вечера главного героя.
Картина рассказывает о жизни чемпиона юношеской сборной по горным лыжам Алексея Царёва. Молодой человек, привыкший побеждать, после трагического случая теряет ноги. Благодаря упорству и помощи близких он становится чемпионом Паралимпийских игр в горнолыжном спорте. Прообразом героя стал заслуженный мастер спорта России, дважды чемпион
Паралимпийских игр Алексей Мошкин.
«За каждым российским паралимпийцем своя, не менее интересная жизненная история, достойная широкого экрана. Надеюсь, фильм не просто тронет сердца людей, но и изменит отношение к людям с инвалидностью», – отметил главный консультант проекта, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
Главные роли исполнили молодые артисты Павел Шевандо, Константин Белошапка, Наталья Кузьмина, а также звезды кинематографа – Владимир Вдовиченков, Сергей Никоненко, ?рина Розанова, Сергей Пускепалис, Нонна Гришаева и другие.
Как передает «Российская газета» слова авторов, фильм покажут осенью 2016 года.
Фото:
соднавершины.рф,
https://www.facebook.com/fromthebottomofthetop