Яндекс.Метрика
В связи с авиакатастрофой в Египте Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выражает скорбь по погибшим и соболезнует их близким
14:0201 ноября 2015
Морозов 3«Ульяновская область скорбит вместе со всей страной. Я глубоко потрясён масштабом случившегося. Более 200 погибших - это серьёзная утрата. Каждый из тех, кто навсегда остался в этом самолёте, чей-то родственник, друг, знакомый… Среди пассажиров «Когалымавиа» был и наш земляк, ульяновец Александр Гавриков. Я желаю семьям погибших большого мужества, чтобы пережить эту трагедию, - отметил Губернатор. - Беда, которая пришла к нам в Дом, а Россия - наш общий Дом, не оставила равнодушным никого. ? вчера, и сегодня мы все прикованы к экранам телевизоров, листаем ленты новостей, читаем все новые и новые подробности величайшей трагедии. Читаем и не верим, что такое могло произойти. У каждого, кто не выжил в том самолёте, остались родственники, друзья, просто те, кто их знал. Осталась память о них. В авиакатастрофе в Египте погиб наш земляк. Я поговорил с его отцом. Трудно в словах передать всю скорбь и потрясение от произошедшего. Конечно, мы окажем всю необходимую помощь семье, потому что, когда пришла беда, нельзя оставаться в стороне. Давайте все помолимся за души тех, кто уже не вернётся. Ульяновская область скорбит вместе со всей страной".
1 ноября указом Президента РФ Владимира Путина в стране был объявлен днём траура.   Редакция выражает соболезнования родным и близким погибших.