Областное правительство обыграло сборную муниципальных образований в хоккей
11:3519 октября 2015
151017 liga (51)В матче-открытии пятого сезона Ночной хоккейной лиги команда правительства Ульяновской области «Симбирские львы» одержала уверенную победу со счётом 6:2 над сборной муниципальных образований. По словам председателя областной Федерации хоккея с шайбой Николая Цуканова, который, кстати, выступал за «Симбирских львов», хоккей идёт в массы: «Пятый сезон – юбилейный год. Уже появились профессионалы среди любителей. Число хоккеистов прибывает: НХЛ в основном представлена дивизионом 40+, но сейчас появляются и дивизионы 17+, женские лиги. Явление становится массовым». В команду правительства вошли губернатор Сергей Морозов, депутаты ЗСО Сергей Глебов и Ростислав Эдварс, начальник государственно-правового управления администрации губернатора Алексей Преображенский, депутат Гордумы Сергей Дементьев.   Первую шайбу в матче забросила команда муниципальных образований. Да и на льду соперники «львов» первое время смотрелись куда более собранными. 151017 liga (202)Сравнять счёт удалось 73-му номеру – Сергею Морозову, а за 45 секунд до конца первого периода «Симбирские львы» вырвались вперёд. В перерыве «муниципалитеты» не теряли надежды отыграться. «В первом периоде мы проигрываем, но ещё не всё потеряно. Тем более первыми забили мы», – заметил глава администрации Тереньгульского района ?горь Самойлов. Но второй период остался полностью за правительством. Николай Цуканов увеличил разрыв в счёте до двух шайб. Голкипер «львов» неоднократно спасал ворота команды, отбил два буллита. В начале третьего периода счёт стал 4:1 в пользу команды правительства. Сборной муниципальных образований удалось отыграть одну шайбу, но «львы» тут же ответили. В итоге матч завершился со счётом 6:2 в пользу команды правительства.     Алексей Хорошилов